rugby club bédarrides
contactez AS Bédarridessuivre ASB sur twitterforum as bédarrides
¼ DE FINALE JUNIORS DU CHAMPIONNAT SUD-EST ELITE
ASBC - LUCIANNA
Une équipe juniors "BELASCAIN" la saison prochaine
Info Jeunes
Tee-shirt des phases finales
Vente tee-shirt ASBC
Calendriers Cadets et Juniors
Découvrez les calendriers de la saison des cadets et juniors
Calendrier des rencontres 2015-2016
Poule et calendrier des rencontres seniors pour la saison 2015-2016
La poule 4 sur Twitter
La plupart des clubs de notre poule 4 sont sur tweeter.

Prochaine journée

1/4 FINALE29/05/2016suivante
Saint SulpiceSaint Jean De Luz
TrelissacR A C ANGERIEN
NantesDijon
VilleurbanneNimes

Dernière journée

précédente1/8E RETOUR22/05/2016
Nantes22 - 12Montlucon
Gennevilliers7 - 6Dijon
Villeurbanne51 - 17Hyères/Carqueirane
Nimes45 - 7Bédarrides-Chateauneuf du Pape
R A C ANGERIEN32 - 9Gaillac
Saint Sulpice35 - 22Castelsarrasin
Saint Jean De Luz35 - 15Hendaye
Trelissac30 - 6Millau

Dernier match

Dimanche 22 mai 2016
blason Nimes
Nimes
45 - 7
blason Bédarrides-Chateauneuf du Pape
Bédarrides-Chateauneuf du Pape

Composition de la poule

  • Bédarrides-Chateauneuf du Pape
  • C ATH ORSAY RUGBY CLUB
  • CAHORS RUGBY ST CADURCIEN
  • Castelsarrasin
  • Dijon
  • F C RUMILLY
  • F C VILLEFRANCHE DE LAURAGAIS
  • Gaillac
  • Gennevilliers
  • Hendaye
  • Hyères/Carqueirane
  • Millau
  • Montlucon
  • Nantes
  • Nimes
  • R A C ANGERIEN
  • R C SURESNOIS
  • RUGBY CLUB BASSIN D ARCACHON
  • RUGBY CLUB TRICASTIN
  • S C MAZAMET
  • S C ROYANNAIS
  • ST DENIS U S
  • STADE NIORTAIS
  • Saint Jean De Luz
  • Saint Sulpice
  • Trelissac
  • U S ANNECY
  • U S L ISLOISE RUGBY
  • U S NAFARROA
  • U S TOURS
  • UNION SPORTIVE MARMANDAISE
  • Villeurbanne
agenda généralnewsletter

Institutionnels et Fédéraux

CD84Mairie de BédarridesVaucluseRégion PACAComité de Provence

Partenaires officiels

Domaine la BoutinièreO'Doux DéliceBuissonDomaine de la Côte de l'angeMidi OlympiqueTADDIO SARLSWAF
SARL LAFONT PHILIPPE CONSTRUCTIONSEIFFAGE CONSTRUCTIONCHECCHONISANISORGCOLASENTREPRISE SUFFRENGRANGET FAÇADES
INTERMARCHÉJEAN-PAUL JAMET & FILSLAURENT ALBIOLLUMAFRAISRÉGION PACASARL CHAIX & FILSTRANSPORTS DUPOUX
SARL Vaute VincentPEINTURE DE L'OUVÈZE